Темы дня:

В результате столкновения поездов в Бекасово погибло 6 человек (+Видео)

В результате столкновения поездов в Бекасово погибло 6 человек (+Видео)

Следственный комитет РФ рассматривает три основные версии столкновения поездов под Наро-Фоминском. Тем временем кадры крушение поездов уже появились в сети.

Выясняются все новые и новые обстоятельства крушения пассажирского поезда Москва – Кишинев из-за столкновения с ехавшим навстречу грузовым составом. Крупная авария на железной дороге произошла в Подмосковье на перегоне Нара – Бекасово-1 20 мая 2014 года.

Авария на железной дороге в Подмосковье 20 мая 2014 ВИДЕО

Следствие выяснило, что на месте столкновения поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья непосредственно перед инцидентом велись ремонтные работы, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Татьяну Морозову. Теперь идет проверка, могла ли авария быть как-либо связана с этим ремонтом.

Столкновение поездов в Бекасово 20.05.2014: число жертв увеличилось до 6 человек

Количество жертв при столкновении увеличилось до 6 человек – один из пострадавших скончался в больнице, передает РБК со ссылкой на заявление заместителя председателя подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

Пятеро погибших являются гражданами Молдавии, личность еще одной жертвы не установлена, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

Между тем президент России Владимир Путин пообещал всю необходимую помощь раненым и семьям погибших в результате столкновения поездов.

По последним данным, трое пострадавших при крушении пассажирского поезда Москва – Кишинев 20 мая 2014 года доставлены вертолетом в московские больницы, их состояние оценивается как тяжелое. В связи с ж/д аварией 20.05.2014 временно изменено расписание поездов в Киевском направлении.

Также на данный момент все пострадавшие эвакуированы с места трагедии, пассажирский поезд убрали с путей, от него отцепят повреждённые вагоны и он продолжит свой путь в ближайшее время. Движение на участке, где произошла катастрофа, будет полностью восстановлено к 22 часам по московскому времени, об этом заявили в РЖД.

Крушение поезда 20.05.2014 в Подмосковье: три версии аварии

В Следственном комитете РФ рассматриваются три основные версии столкновения поездов в Бекасово. Речь идет о возможных нарушениях в действиях бригады грузового состава, ненадлежащем состоянии товарного состава или железнодорожных путей, пишет«РГ».

“Сейчас следователи рассматривают три версии произошедшего, – пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, – ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда”.

Кроме того по факту столкновения поездов 20.05.2014 Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» – об этом сообщает официальный ресурс ведомства в Сети.

Напомним, авария на перегоне Нара – Бекасово в 80 км от Москвы произошла примерно в 12:30 по московскому времени. Несколько вагонов грузового состава из-за поломки оси тележки (или лопнувшего от жары рельса – еще выясняется) сошли с пути и врезались в седьмой вагон поезда Москва – Кишинев. Всего в поезде ехало 394 пассажира, все пострадавшие оказались именно в седьмом вагоне.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости