Темы дня:

В результате атаки смертника в Кабуле погибли 10 человек

В результате атаки смертника в Кабуле погибли 10 человек

Жертвами атаки террориста-смертника в Кабуле стали по меньшей мере 10 человек, четверо получили ранения. Об этом в среду, 25 мая, сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на представителя МВД Афганистана.

По словам пресс-секретаря МВД страны Наджиба Даниша, целью террориста стал фургон, в котором ехали сотрудники апелляционного суда.

Ни одна группа, включая боевиков движения «Талибан», пока не взяла на себя ответственность за теракт. Ранее группировка пообещала отомстить сотрудникам правоохранительных органов и судов за ряд смертных приговоров, вынесенных в отношении своих сторонников.

Как сообщает агентство, только в этом месяце по обвинению в террористической деятельности были казнены шесть боевиков.

С 2001 года террористическое движение «Талибан» противостоит властям страны, под его контролем находятся обширные районы Афганистана. Талибы активизировались после того, как большинство военнослужащих НАТО к декабрю 2014-го покинули территорию страны.

С 1996 по 2001 год представители движения «Талибан» находились у власти. Свержению режима талибов способствовали США, которые начали в Афганистане военную операцию после терактов 11 сентября 2001 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости