Темы дня:

В прямом эфире российской произошла драка (+Видео)

В прямом эфире российской произошла драка (+Видео)

Во время радиоэфира станции “Комсомольская правда” между общественными деятелями и журналистами Максимом Шевченко и Николаем Сванидзе произошла драка. Запись эфира транслировалась в YouTube.

Причиной конфликта двух общественных деятелей стал спор о Великой Отечественной войне и, в частности, о роли Сталина. Шевченко заявил Сванидзе, что критикуя Сталина, он «плюет на могилы погибших под Москвой». В споре Сванидзе назвал в ответ Шевченко «последним мерзавцем» и добавил «Ближе ты был был, ты бы у меня по морде получил».

На это Шевченко ответил: «Вот, я тут. Встань и дай», после чего в студии завязалась драка. Чтобы разнять несдержанных оппонентов, пришлось прибегнуть к помощи сотрудников радиостанции.

После программы креативный директор радио «Комсомольская правда» Иван Панкин сказал, что Николай Сванидзе переживал, что не сдержался, признал, что встал и атаковал Шевченко и что сам виноват в случившейся потасовке.

Николай Сванидзе:

– Эфир был очень резкий, эмоциональный. Мы оба с темпераментом. Хотя до сих пор у нас проблем в личных отношениях не было. Но тем не менее, сейчас они возникли. То, что сказал мне Максим Шевченко, я счел оскорблением. И считаю его слова оскорбительными. И не смог сдержаться. За то, что не смог сдержаться, я приношу нашей глубоко уважаемой аудитории, той, которая слушала нас, и той, которая наблюдала нас, извинения.

Максим Шевченко:

– Я сожалею об этом инциденте. Но не о том, конечно, что, скажем так, я дал ответ. Я делал это предельно мягко, поверьте, я контролировал – и это видели сотрудники “Комсомольской правды” – свои действия. Я не бил его кулаком, я фактически просто привел его в чувства, оттолкнул от себя. Конечно, нельзя доводить ни исторические, ни политические дискуссии до такого исхода. Но не я поднимал эти страсти, и не я их так накалял, и не я сыпал угрозами, и не я попытался эти угрозы воплотить в жизнь.

Мне просто кажется, что Николай Карлович никогда не получал в ответ, ну вот он получил. Хотя я совершенно этим не горжусь. Я скорее скорблю. И вы видели, что я как христианин вполне был готов к примирению, и как говорится, подставить другую щеку. Он отказался это сделать. Это его проблема.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости