Темы дня:

В поездах откроют duty free

В скором поезде “Столичный экспресс”, следующем без остановок из Москвы в Киев, в этом году будет запущен пилотный проект по продаже беспошлинных товаров.

Федеральная пассажирская компания решила организовать в своих поездах международного сообщения торговлю беспошлинными товарами. Предполагается, что первый duty free на железной дороге появится уже летом в скором поезде Москва – Киев, а затем и на маршруте Москва – Хельсинки, передает ZN.UA.

Как стало известно дочерняя структура РЖД – Федеральная пассажирская компания планирует организовать в своих поездах магазины duty free. Предполагается, что пилотный проект будет запущен уже летом в скором поезде “Столичный экспресс”, следующем без остановок из Москвы в Киев. Затем компания рассмотрит возможность внедрить подобную услугу и в поезде “Лев Толстой”, курсирующем между Москвой и Хельсинки.

Ассортимент товаров будет аналогичен тому, что предлагается на борту самолетов (спиртные напитки, парфюмерия и косметика, ювелирные украшения). Кто будет оператором duty free, в компании не раскрывают, ссылаясь на то, что договор еще не подписан. Остается неясным вопрос с обеспечением безопасности пассажиров, ведь именно из-за этого многие авиакомпании сейчас сворачивают продажу алкогольных напитков на своих рейсах либо запрещают употреблять их во время полета.

 

Новости дня 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: