Темы дня:

В Панаме открыли стрельбу на вечеринке в стиле сериала «Игра в кальмара», погибли пять человек

В Панаме в честь Хэллоуина устроили вечеринку в стиле южнокорейского сериала «Игра в кальмара», в результате стрельбы погибли пять человек, еще семеро получили ранения. Об этом сообщает издание La Razon со ссылкой на полицию.

Вечеринку организовали в одном из ночных клубов в районе Санта-Ана. Один из участников открыл стрельбу, после чего погиб сам нападавший и еще четверо человек.

Juego del Calamar

Стрельба связана с «войной» между местными бандами, сказал комиссар национальной полиции Панамы Рикаурте де ла Эспада. По словам прокурора Рафаэля Балойес, один из присутствующих на вечеринке открыл стрельбу в сторону предполагаемых членов банды «Лос Галактикос».

Полиция задержала двух человек. Как отмечает газета Prensa Libre, среди задержанных — брат одного из погибших, у которого нашли огнестрельное оружие.

«Игра в кальмара» режиссера Хван Дон Хёка вышла на стриминговом сервисе Netflix в середине сентября. Сериал рассказывает о группе людей, которые из-за нехватки денег вынуждены принять участие в тайных играх на выживание с призом в размере 45,6 миллиарда южнокорейских вон (38,5 миллиона долларов). Спустя почти месяц после премьеры «Игра в кальмара» стала самым популярным сериалом Netflix.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: