Темы дня:

В ОП назвали темы переговоров Зеленского в Турции

В ОП назвали темы переговоров Зеленского в Турции

Состав украинской делегации представляет все сферы деятельности – от экономической до военной, отметил Андрей Ермак.

Президент Украины Владимир Зеленский и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе двусторонней встречи обсудят урегулирование конфликта на Донбассе, участие турецкой стороны в саммите Крымской платформы и двустороннее сотрудничество двух стран. Об этом в субботу, 10 апреля, сказал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в эфире телеканала.

“В эти минуты проходит встреча тет-а-тет президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Очень широкий спектр вопросов, которые они рассматривают. Безусловно, будут говорить о ситуации на Донбассе и о Крымской платформе, и о двустороннем сотрудничестве”, – сообщил Ермак.

По его словам руководителя ОП, “после завершения встречи тет-а-тет начнется запланированное заседание 9-го стратегического украинско-турецкого совета, при этом состав украинской делегации довольно большой, представляющий все сферы деятельности – от экономической до военной”.

“Очень насыщенная программа и очень теплый визит. Турция является нашим стратегическим партнером. Мы ощущаем поддержку Турции. И я думаю, что сегодня будет подписан ряд важных документов. Надеемся на очень хороший результат”, – заявил Ермак.

Напомним, 10 апреля Зеленский прибыл в Турцию вместе с женой. В Стамбуле началась его встреча с Эрдоганом в резиденции Хубер.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости