Темы дня:

В Одесской области сошел с рельсов поезд с зерном

В Одесской области сошел с рельсов поезд с зерном

На частном подъездном пути к зерновому терминалу частная структура сформировала грузовой поезд и с помощью маневрового локомотива пыталась переместить груз к месту назначения.

В Одесской области на Ильичевском зерновом терминале сошел с рельсов груженый зерном железнодорожный состав. Об этом сообщил директор по экономике и финансам Укрзализныци Андрей Рязанцев в четверг, 29 марта.

“Вчера на Ильичевском зерновом терминале произошла очень серьезная и одновременно знаковая авария. Жертв на этот раз нет, к счастью”, – написал он в Facebook и опубликовал фото с места аварии.

По информации Рязанцева, на частном подъездном пути к терминалу некая частная структура сформировала грузовой поезд и с помощью маневрового локомотива пыталась переместить груз к месту назначения.

“Последствия напоминают кадры сюрреалистических фильмов. На фоне систематических разговоров о допуске “частной тяги” к инфраструктуре железной дороги падение с многометровой высоты локомотива вместе с гружеными зерном вагонами свидетельствует явно не в пользу нововведения”, – отметил он.

По мнению Рязанцева, для получения “частной тяги” компаниям необходимо научиться управлять тем, что уже есть, – маневровой тягой.

Накануне в Тернопольской области сошли с рельсов два вагона дизель-поезда. Причиной инцидента стала кража элементов железнодорожной колеи, сообщает Укрзализныця в среду, 28 марта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости