Темы дня:

В Одессе сожгли кафе

В Одессе сожгли кафе

Перед пожаром была драка.

В Одессе в ночь на среду горело кафе-бар “Бикини” в курортном микрорайоне Лузановка.

На сайтах МВД и Госслужбы по ЧС еще нет отчета об этом происшествии. Вместе с тем, фото с места пожара распространили ряд местных ресурсов.

Как сообщил в своем фейсбуке глава “Совета общественной безопасности” Марк Гордиенко, его организация вместе с представителями “Автомайдана”, организации “Сич Укроп” и бойцами батальона “Шторм” перед пожаром приехали “в самое злачное место Лузановки” – ночной клуб “Лимон”.

“Там мы случайно увидели, как 14-15-летним продают водку… Вместе с нами  случайно))) оказались две девушки, которых избил хозяин “Лимона”, такой себе Юра невменяшка. Бил их, разбил айфон и приговаривал, что никто ему не указ… Вот это НИКТО случайно к нему и заехало… За ухо больно потаскало”, – написал он.

По словам Гордиенко, возникла драка с “приблатненными титушками спортивного типа”. “Шторм” пытался их задержать.

“И в процессе этой бегли и ловли, я предполагаю, для отвлечения внимания, негодяи подожгли недалеко стоящую кафешку”, – заявил Гордиенко.

При этом очевидцы сообщают, что перед пожаром в кафе раздался хлопок.

Обновление. Как сообщается на сайте МВД Одесской области, ночью в милицию поступило телефонное сообщение о том, что неустановленное лицо в период между 22.00 и 00.20 совершило поджог одного из баров, расположенных по Николаевской дороге.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщила агентству “Интерфакс-Укрина” пресс-секретарь областной милиции Алла Марченко, по предварительной информации, причиной возгорания стал непотушенный мангал. Во время тушения пожара произошел взрыв газового баллона. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, в ночь на 3 августа у входа в офис “Самообороны Одессы” произошел взрыв.

В ночь на 20 июля взорвали гранату у входа в гей-бар “Либертин”. Пострадал охранник помещения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости