Темы дня:

В Одессе раскрыта схема продажи девушек в сексуальное рабство

В Одессе раскрыта схема продажи девушек в сексуальное рабство

К сожалению, сексуальное рабство в XXI веке не такая и редкость. Украинки в этом «бизнесе» пользуются большой популярностью.

К счастью, три девушки смогли избежать печальной участи благодаря действиям правоохранителей.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области. Сообщается, что работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ НП в Одесской области совместно со Следственным управлением ГУ НП в Одесской области, Государственной пограничной службой Украины и прокуратурой Одесской области задержали 49-летнего мужчину, который пытался отправить трех женщин в Москву для их дальнейшей передачи в сексуальное рабство в Южную Корею.

В аэропорту «Одесса» был задержан сотрудник одного из туристических агентств, который вербовал женщин для их передачи в сексуальное рабство. Злоумышленники направляли женщин в Москву, а уже потом переправляли «заказчикам».

Сейчас полиция занимается поиском соучастников преступления.

По факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также:

В пылающем автобусе погибли люди

Кличко упал в Днепр с вэйкборда

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости