Темы дня:

В Одессе Путин рекламирует шаурму

В Одессе Путин рекламирует шаурму

На рекламном стенде президента РФ изобразили с шаурмой в руках.

В Одессе для рекламы киоска с шаурмой использовали фотографию президента России Владимира Путина, передает  портал Inpress.ua.

Ларек с фаст-фудом расположен на пересечении улиц Екатерининской и Пантелеймоновской. На рекламном стенде Путин изображен с шаурмой в руках.

Как сообщает издание «Думская», политику «в фотошопе грубо пририсовали ближневосточное блюдо». Кроме того, по данным сайта, в генконсульстве России заявили, что администрация Путина не давала согласия на использование его образа в рекламе.

Справка. Образ президента и экс-премьера России не раз использовался недобросовестными рекламщиками.

Так, в 2011-м в Сети появились изображения тогда еще премьер-министра Владимира Путина и президента России Дмитрия Медведева в костюмах для тенниса. Плакаты можно было принять за рекламу московского ЦУМа. Позже выяснилось, что разрешения на изображение тандема у создателей рекламы нет. А засветились хорошо, хороший информационный повод получился, так что ЦУМ продвинулся всё равно неплохо.

Еще раньше в социальной сети «Вконтакте» появилась игра «Войнушка», на заставке которой красовилась рыжеволосая разведчица Анна Чапмен и мужественный человек с пистолетом в костюме защитного цвета с лицом Владимира Путина.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости