Темы дня:

В Одессе напротив сгоревшего Дома профсоюзов хотят установить 4-метровый крест

В Одессе напротив сгоревшего Дома профсоюзов хотят установить 4-метровый крест

В мэрии пока не спешат давать разрешение на установку мемориального знака.

Одесские пророссийские общественники намереваются установить мемориальный крест на Куликовом поле. Таким образом, они хотят почтить память погибших второго мая одесситов в Доме профсоюзов.

Отметим, что крест уже изготовлен. Его высота – четыре метра, а весит он около тонны. Активисты движения «Куликово поле» начали собирать на него средства сразу после трагедии.

«Мы уже подали заявление, в котором просим у горсовета разрешение на установку памятника. Собрали около 1800 подписей. Но пока все без ответа», – говорит координатор «Куликова поля» Марина Жаворонкова.

Общественница также добавила, что из-за задержки с ответом мэрии, активисты собираются на митинг на Куликовом поле в среду.

В свою очередь, в горсовете установку мемориального знака напротив Дома профсоюзов пока не предусматривают. Как рассказали в мэрии, заявление еще не рассматривалось.

«Утверждение установления мемориальных знаков – это долгая процедура. Как только что-то решится, станет известно общественности», – отметили «Сегодня» в пресс-службе мэрии.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости