Темы дня:

В ОАЭ спустили на воду отделанную самоцветами 47-метровую яхту

В ОАЭ спустили на воду отделанную самоцветами 47-метровую яхту

Расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах верфь Gulf Craft передала заказчику 47-метровую яхту проекта Majesty 155 Sehamia.

Судно под названием Sehamia стало уже четвертой яхтой, купленной на данной верфи этим самым покупателем, имя которого остается пока неизвестным.

«Для меня представляло удовольствие обладать каждой из яхт, которые я купил на верфи Gulf Craft. Качество постройки великолепно, а к клиентам относятся с высшей степенью обхождения.

Для меня было удовольствием работать с коллективом верфи в деле подгонки судна проекта Majesty 155 под мой вкус», — приводит слова покупателя яхты портал Super Yacht Times.

Sehamia несколько отличается от первой яхты данного проекта, Escape, прежде всего в плане внутреннего интерьера и расположения помещений.

В ОАЭ спустили на воду отделанную самоцветами яхту длиной 47 метров

В отличие от «старшей сестры», украшенной орнаментами из ткани и различными отделочными материалами, Sehamia выглядит более современно и несет на своей корме несколько десятков килограммов полудрагоценных камней и настоящих самоцветов.

При ее отделке были использованы кленовый шпон, плитки из белого мрамора, а также такие полудрагоценные камни, как аметист, оникс, хризопразы, яшма и лазурит, что позволило руководителю верфи Эрвину Бампсу назвать ее «плавучим дворцом», сообщает сайт Boat International.

В ОАЭ спустили на воду отделанную самоцветами яхту Majesty 155 Sehamia длиной 47 метров

«Выбрать из всех предлагавшихся роскошных материалов и вариантов отделки было нелегко, но я в восторге от результата. Надеюсь, что проведу много счастливых дней со своей семьей и друзьями на борту этой суперъяхты», — признается владелец судна.

На верхней палубе яхты расположен бассейн с водопадом.

В Эмиратах спустили на воду 47-метровую суперъяхту Majesty 155 Sehamia, отделанную самоцветами

При грузоподъемности в 550 тонн, на яхте могут разместиться 18 пассажиров, для которых оборудовано восемь кают. Судном управляет экипаж из девяти человек.

Читайте также: 

Яхту Януковича заметили у берегов Турции

Депутат Лещенко показал «флот Коломойского» за 150 млн евро (+Фото)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: