Темы дня:

В Нью-Йорке расследуют причины крушения пассажирского парома

крушения пассажирского парома

На данный момент прорабатываются несколько версий произошедшего

Пострадавших в результате ЧП в Нью-Йорке уже 85 человек, передает 1tv.ru. Такие данные приводит телеканал Си-Эн-Эн со ссылкой на представителей береговой охраны. Девять из госпитализированных остаются в тяжелом состоянии, еще один – в критическом.
Судно, перевозившее людей из Нью-Джерси на Манхэттен, должно было пришвартоваться у одного из причалов. Ничего не подозревавшие люди уже начали вставать со своих мест и готовиться к выходу, но вместо того, чтобы снизить скорость, паром на полном ходу врезался в пирс.

На борту началась паника, пассажиры из-за сильного удара попадали со своих мест, многие получили травмы головы, ушибы и переломы. У тех, кто стоял рядом со стеклянными дверьми, – сильные порезы.

Всего на пароме было 326 человек, и все они – сотрудники финансовых учреждений, которые утром ехали на работу.
“Знаете, было обычное утро, я пила кофе, а потом вдруг этот жуткий удар, – вспоминает пассажир парома Элисон Бэзил. – Я даже врезалась головой в сидение передо мной, а потом я увидела, что многие люди упали на пол”.

На данный момент прорабатываются несколько версий произошедшего.

По одной из них, паром сначала врезался в сигнальный буй, и это могло привести к техническим неполадкам. Сейчас команда дает показания. Известно, что в крови у капитана и четырех членов экипажа следов алкоголя не нашли.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости