Темы дня:

В новом «Терминаторе» Линда Хэмилтон вернется к роли Сары Коннор

В новом «Терминаторе» Линда Хэмилтон вернется к роли Сары Коннор

Франшиза о Терминаторе переживала разные времена, в последние годы — преимущественно плохие. Однако следующий фильм может все исправить: во-первых, его продюсированием занимается сам Джеймс Кэмерон, а во-вторых, к роли Сары Коннор в нем вернется Линда Хэмилтон.

Актриса Линда Хэмилтон, четверть века назад предотвратившая апокалипсис в образе Сары Коннор, возвращается к франшизе «Терминатор» вслед за ее создателем Джеймсом Кэмероном.

По информации The Hollywood Reporter, Кэмерон объявил о намерении снять Линду Хэмилтон в очередной части картины во время частной вечеринки, посвященной четвертьвековому юбилею культового «Терминатора-2». С ее помощью режиссер намерен еще раз привлечь внимание к гендерному балансу в боевиках.

«Есть пятидесятилетние, шестидесятилетние герои, которые убивают плохих парней. Но нет такого примера среди женщин.

Мы начинаем поиск 18-летней героини, которая станет новым центральным элементом новой истории. У нас будут персонажи из будущего и настоящего. В основном будут новые персонажи, но герои Арнольда и Линды помогут создать преемственность», — пообещал Кэмерон.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что автору первых двух «Терминаторов» Джеймсу Кэмерону доверили определять стратегию грядущей битвы за будущее человечества. Компания SkyDance поручила ему продюсирование франшизы, а режиссером назначен Тим Миллер, снявший «Дэдпула».

Что касается Арнольда Шварценеггера, то его уговаривать не придется — он не раз уверял, что готов снова сыграть киборга, и уже похвастался журналистам, что в марте приступает к съемкам «Терминатора».

Линда Хэмилтон сыграла главную героиню истории о войне с роботами в первых двух частях франшизы. После выхода «Терминатора-2» она переехала к Джеймсу Кэмерону, у них родилась дочь Жозефина. В 1999 году брак распался.

В третьем «Терминаторе» упоминалось, что героиня Хэмилтон, Сара Коннор, умерла от лейкемии в 1997 году. По ее завещанию могила была забита оружием, а тело кремировано. В четвертом фильме франшизы «Да придет спаситель» актриса озвучила свою героиню, не появляясь в кадре.

В перезагруженном «Терминаторе: Генезис» роль Сары Коннор сыграла Эмилия Кларк. После провала «Генезиса» команде, приглашенной к дальнейшей работе над франшизой, предстоит решить, продолжать ли «перезагруженную» в пятой части франшизы сюжетную линию или в очередной раз начать все заново.

Первый «Терминатор», выпущенный Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза «Я еще вернусь» (I’ll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат.

Читайте также: 

На Венецианском кинофестивале победил фильм «Форма воды» Гильермо дель Торо

Названы лучшие фильмы ужасов года

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости