Темы дня:

В Новой Гвинее пропал индонезийский самолет с 54 пассажирами на борту

В Новой Гвинее пропал индонезийский самолет с 54 пассажирами на борту

Поиски приостановлены до понедельника.

В районе Папуа Новой Гвинеи с радаров исчез самолет с 54 пассажирами на борту.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Контакт с самолетом индонезийской авиакомпании Trigana Air исчез около 15:00 по местному времени (6:00 по Гринвичу). Это произошло через полчаса после вылета из аэропорта города Джаяпура в провинции Папуа.

На борту самолета находятся 44 взрослых пассажира, пятеро детей и пять членов экипажа.

Пресс-секретарь министерства транспорта Индонезии Джулиус Барата подтвердил исчезновение.

“Мы пока не знаем, что произошло с самолетом и пытаемся связаться с местными властями. Погода в регионе очень плохая, сейчас очень темно и облачно. Эти условия не подходят для поисков. Это гористая местность”, – рассказал он агентству AFP.

С наступлением темноты поиски были приостановлены и будут продолжены в понедельник утром, сообщили спасатели.

Авиакомпания Trigana Air была основана в 1991 году, и с тех пор имела 14 серьезных инцидентов, потеряв 10 самолетов. С 2007 года эта компания находится в “черном списке” перевозчиков, который составляется в Евросоюзе. В этом перечне находятся все авиакомпании Индонезии, за исключением четырех.

Напомним, аварии индонезийских самолетов случаются относительно часто. Так в течение года произошли две крупные катастрофы. В декабре 2014 года разбился самолет компании AirAsia, который осуществлял международный рейс из города Сурабая в Сингапур. Все 192 человека на борту погибли. В июле 2015 года военно-транспортный самолет упал на жилые дома в городе Медан на острове Суматра. Погибли более 140 человек, в том числе и те, кто находился на земле.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости