Темы дня:

В Николаеве грабители обстреляли авто и отобрали у мужчины 2,5 миллиона гривен

В Николаеве грабители обстреляли авто и отобрали у мужчины 2,5 миллиона гривен

В полиции возбудили уголовное дело

В Николаеве днем, 26 августа, неизвестные совершили разбойное нападение на двух мужчин возле отделения одного из банков на проспекте Центральном, 55.

По предварительной информации, похищено более 2,5 миллионов гривен, снятых перед этим в банковском отделении, пишетПреступности.нет.

По имеющейся информации, мужчина снял деньги и вместе со своим товарищем сел в автомобиль “ВАЗ-2171”, припаркованный на обочине. В этот момент к ним подъехала машина темно-синего цвета, злоумышленники обстреляли “ВАЗ”, оглушили водителя, выбили стекло возле пассажирского сиденья телескопической дубинкой и вырвали у мужчины сумку с деньгами.

После этого грабители скрылись в неизвестном направлении, предварительно порезав одно из колес на “ВАЗе”, чтобы за ними не устроили погоню.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа полиции, эксперты.

По данным отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, около 12:30 в полицию поступило сообщение, что в Николаеве совершено разбойное нападение на мужчину.

“В то время, когда потерпевший уезжал на своем автомобиле от отделения банка, преступники с масками на лицах выстрелили в боковое заднее стекло его транспортного средства и из салона забрали сумку. В ней, по словам заявителя, находились более 2,5 миллионов гривен”, – отмечено в сообщении.

Сейчас начато уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (“Разбой”). Устанавливаются личности преступников и транспортное средство, на котором они скрылись.

Ранее сообщалось, что в одном из ювелирных магазинов Николаева произошло ограбление. Установлено, что воры проникли в магазин, взломав роллеты и пластиковые двери.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости