Темы дня:

В МВД прогнозируют выравнивание сил в войне

В МВД прогнозируют выравнивание сил в войне

Довольно скоро украинские силы будут преобладать над российскими и смогут отвоевать оккупированные территории, считает Смирнов.

В начале вторжения силы РФ преобладали украинские в восемь раз, после их выравнивания Украина сможет отвоевать все оккупированные территории. Об этом в эфире 24 канала заявил советника министра внутренних дел Ростислав Смирнова.

По его словам, ВСУ сейчас получают очень большое количество техники, а у оккупантов ее количество уменьшается.

“Если мы говорим о человеческом и военном ресурсе, то мы должны понимать, что в России этого всего нет. Нас активно поддерживают западные партнеры, постоянно выделяются большие средства и поступает вооружение”, – говорит Смирнов.

Он отметил, что у России лишь увеличивается перечень населенных пунктов, где их разбивает ВСУ.

“Мы смогли остановить врага и не дали ему возможности двигаться дальше. А уж теперь, мы еще и проводим успешные контроперации на отдельных участках фронта. По состоянию на сейчас, мы обладаем достаточным запасом резервистов и военной техники”, – рассказал представитель МВД.

Смирнов считает, что скоро силы Украины будут преобладать над российскими.

“И эта чаша весов, пока на стороне оккупантов, но это преимущество стремительно сокращается. И мы убеждены, что очень скоро силы будут равными, а потом и ВСУ получит существенное преимущество, которое мы увидим на карте освобожденных территорий”, – заявил он.

Отметим, советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что власти РФ начали морально готовить свой народ к тому, что полуостров Крым снова будет украинским.

По его мнению, свидетельством этого является недавнее заявление спикера Кремля Пескова о так называемом “территориальном споре” с Украиной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости