Темы дня:

В МВД объяснили полеты истребителей над Харьковом

В МВД объяснили полеты истребителей над Харьковом

В МВД успокоили граждан Украины, уверив, что летающие сегодня над Харьковом истребители проходят обучение.

Сегодня утром над небом Харькова раздался гул боевых самолетов. Тысячи жителей города были очевидцами полета 2 истребителей МИГ. Этот факт вызвал у многих граждан Украины сильный испуг. 2 украинских МИГа сегодня пролетели над самым центром Харькова от государственного академического театра оперы и балета по направлению к Московскому проспекту.

МВД просят граждан Украины не беспокоиться и заверили, что это всего лишь на всего плановые учения. Об этом сегодня заявил офицер харьковского отделения МВД Дмитий Горбунов.

“Это силы авиации противовоздушной обороны. Они отрабатывают полеты над городом”, – заявил Горбунов.

Напомним, что в последнее время на Юге Украины стало неспокойно. Активнее всего сепаратисты действуют на территории Донецка и Харькова. Вчера были попытки захвата Харьковской администрации. На данный момент милиция задержала несколько подозреваемых причастных к захвату здания областной государственной администрации. У одного из задержанных при себе оказались два раскладных ножа.

Стоит также отметить, что милиция вмешалась и в противостояние между украинскими патриотами и пророссийскими сепаратистами после массовой драки в самом центре Харькова. В потасовках серьезно пострадало боле 10 человек. В это же время прокуратура начала уголовное производство по факту захвата административных зданий сепаратистами.

Ранее UkrNews24 писал о решительных шагах со стороны власти, к Югу страны подтягивают военные силы. Похоже на то, что Крымский сценарий не пройдет и Украины просто так не отдаст России Юг страны. При этом мировое сообщество незамедлительно отреагировало на действия России, в очередной раз пригрозив санкциями и призвав к деэскалации конфликта в Украине.

Читайте также:

Россия модернизирует Черноморский флот

В сеть попало видео ДТП с участие российского Тигра в Крыму (+Видео)

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: