Темы дня:

В Москве задержаны участники акции в поддержку фигурантов «болотного дела»

В Москве задержаны участники акции в поддержку фигурантов «болотного дела»

В Москве задержаны 19 участников оппозиционных гуляний на Красной площади в поддержку фигурантов «болотного дела».

Первые пять человек были задержаны за белые ленты и пение песен. Еще двоих участников гуляний задержали после того, как они приехали в ОВД «Китай-город» за первой партией задержанных и начали указывать полицейским на недопустимость их действий. Затем на Красной площади задержали еще 12 человек.

В пресс-службе столичного управления МВД «Интерфаксу» сообщили, что «около 20 человек» были задержаны в центре столицы «за попытку проведения мероприятия, не согласованного с исполнительной властью города». Решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.

О том, что акция на Красной площади была посвящена фигурантам «болотного дела», сообщила радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на участников гуляний.

Фигурантами дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года являются около 30 человек. Материалы в отношении 12 человек переданы в суд. Еще двое фигурантов — Максим Лузянин и Константин Лебедев — пошли на сделку со следствием и были осуждены в особом порядке, получив 4,5 и 2,5 года лишения свободы соответственно.

 

Источник: Лента

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости