Темы дня:

В мире применили более 9 млрд COVID-прививок

В мире применили более 9 млрд COVID-прививок

Всего в мире в гражданском обороте сейчас находятся как минимум 15 вакцин от коронавируса.

Во всех странах мира сделали свыше 9 млрд прививок от коронавируса COVID-19. Об этом в понедельник, 27 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на официальные данные властей и статистики.

Указано, что более половины прививок – 4,67 млрд – приходится на три страны – Китай (2,77 млрд), Индию (1,4 млрд) и США (0,5 млрд.

Определить, сколько человек на планете прошли полный курс вакцинации, пока не представляется возможным, так как многие страны сообщают только о количестве сертифицированных доз вакцин от ковида и сделанных прививок. При этом в ряде государств уже активно идет процесс ревакцинации граждан, – говорится в сообщении.

При этом темпы вакцинации в мире ускорились: предыдущий миллиард прививок был введен за 30 дней, а для достижения последнего миллиарда – потребовалось 24 дня.

В ОАЭ и на Мальдивах привиты практически все жители, которым разрешена вакцинация, а в Камбодже и на Кубе хотя бы один компонент ввели уже более 90% населения.

В число стран, где привиты уже более 80% населения, входят Сингапур, Бруней, Португалия, Чили, Китай, Мальта, Южная Корея, Катар, Испания, Аргентина, Канада, Дания, Италия, Япония.

Всего в мире в гражданском обороте сейчас находятся как минимум 15 вакцин от коронавируса.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: