Темы дня:

В мире начался бум мобильной охраны здоровья

В мире начался бум мобильной охраны здоровья

Cпециальные приложения для смартфонов, планшетов и ПК позволяют диагностировать заболевания

В мире наблюдается бум так называемой мобильной охраны здоровья: специализированные приложения для мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и ПК позволяют диагностировать заболевания, получать информацию от врачей и сохранять важную информацию о состоянии здоровья, – свидетельствуют данные исследования The Boston Consulting Group и Telenor Group. Об этом говорится в сообщении компании «Киевстар», передает БИЗНЕС.

Согласно данным исследования, по состоянию на март 2012 г. в мире насчитывалось более 500 проектов мобильной охраны здоровья, было выпущено свыше 250 тыс. медицинских приложений для мобильных телефонов, а также 30 тыс. приложений для смартфонов.

Первые медицинские мобильные приложения появляются и в Украине. Так, в феврале текущего года компания «Киевстар» презентовала первое такое приложение для будущих мам «Моя зірочка», которое позволяет беременным женщинам следить за состоянием своего здоровья, развитием ребенка, вести собственную карту беременности, а также планировать посещение доктора.

Как отмечают в компании, контент для приложения разрабатывался при участии специалистов в области акушерства и гинекологии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости