Темы дня:

В Минобороны рассказали о саботаже среди российских военных

В Минобороны рассказали о саботаже среди российских военных

Там подтвердили, что РФ сейчас все усилия хочет сосредоточить на боевых действиях на территории ОРДЛО.

Российские военные продолжают сдаваться в плен украинским защитникам, есть случаи саботажа преступных военных приказов РФ, сообщает спикер Министерства обороны Александр Мотузяник. Во время последнего брифинга он рассказал, что многие проблемы у оккупантов обусловлены проблемами с логистикой.

“Есть неединичные случаи, когда они бросают технику, где просто закончилось топливо. Также есть примеры, когда российские военные массово сдаются в плен. Есть подтвержденные случаи, когда, саботируя приказы российского командования, российские военные пытаются неприцельно выстрелять в сторону наших населенных пунктов весь боекомплект, чтобы поставить руководство перед фактом: мол, у нас нет оружия, топлива, пожалуйста, забирайте нас отсюда”, — рассказал он.

Мотузяник также подтвердил, что РФ сейчас все свои усилия сосредоточит на боевых действиях на территории ОРДЛО.

“В связи с тем, что Россия понесла огромные потери в живой силе и технике, учитывая, что так называемый блицкриг фактически провалился, [российское] руководство пытается внести коррективы… Мы пока не исключаем попыток и подготовки к захвату или окружению самых важных административных городов Украины”, — объяснил Мотузяник.

Подробнее о том, сколько и где находятся захваченные украинцами в плен российские солдаты, читайте в статье Владимира Кравченко “Украина — не Россия: что будет с российскими военнопленными”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости