Темы дня:

В Минфине рассказали, каким будет Госбюджет-2014

В Минфине рассказали, каким будет Госбюджет-2014

18 декабря в Кабинете министров будут рассмотрены предложения Министерства финансов и Министерства экономики по прогнозам на следующий год.

Об этом во время круглого стола заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский, передает корреспондент ГолосUA.

«Завтра на заседании Кабмина будут рассмотрены правки относительно изменений некоторых норм, которые касаются доходов в бюджет, вопросов налогообложения, а также приоритетов распределения финансового ресурса»,- сказал он.
А. Мярковский также сообщил, что до конца текущей недели Минфин планирует подать на рассмотрение Верховной Рады проект Закона «О государственном бюджете».
«Минфин сделал в сравнении с проектом бюджета образца 15 сентября несколько уточнений, более реалистично подошли к формированию поступлений в госбюджет»,- сказал чиновник.
По его словам, Министерство финансов будет и в дальнейшем придерживаться своей идеологии, которая касается рационального объема государственных кредитов и предварительно мы оцениваем показатели на следующий год в пределах плюс-минус 0,5% к трем процентам ВВП.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости