Темы дня:

В МИД Белоруссии объяснили запрет украинских флагов на концерте Океана Ельзы

В МИД Белоруссии объяснили запрет украинских флагов на концерте Океана Ельзы

В МИД Беларуссии объяснил инциденты с украинскими флагами на концерте ОЭ в Минске.

В Министерстве иностранных дел Беларуси пояснили инцидент во время концерта Океана Эльзы в Минске, когда сотрудники милиции отбирали у зрителей украинские государственные флаги, заботой о зрителях. “По данным Министерства внутренних дел, если на концерте аншлаг, то же самое было бы и с нашим флагом, чтобы не мешал зрителям. Любят у нас Океан Эльзы!”, – говорится в ответе ведомстве в микроблоге Twitter на вопрос пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебийниса.

Перебийнис поблагодарил белорусских коллег, однако выразил сомнение, “чтобы милиция с таким же остервенением и неуважением вела себя с белорусским флагом”.

В свою очередь пресс-служба оргкомитета по созданию партии “Белорусская христианская демократия” сообщила, что правоохранительным органом Беларуси поданы соответствующие жалобы в связи с конфискацией украинских флагов на концерте группы Океан Эльзы в Минске.

В жалобе отмечается, что ни на билетах на концерт, ни на сайте “Минск-Арены” (организатор концерта), ни по телефону спорткомплекса ничего не говорилось о запрете проносить украинские флаги. Однако при посещении концерта 21 ноября неизвестные в штатском без каких-либо документов отказались пропускать людей с флагами Украины, причин этого они не объяснили, представиться отказались.

Читайте также:

Боевики привязали к столбу мужчину с украинским флагом (+Фото)

Украинец признался в поднятии флага в Москве и предложил обменять себя на летчицу Савченко

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости