Темы дня:

В метро Киева у мужчины изъяли гранаты

В метро Киева у мужчины изъяли гранаты

Сейчас боеприпасы направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают цель опасных предметов и место их приобретения.

В киевском метрополитене полицейские изъяли у предполагаемого торговца оружием гранаты. Об этом сообщат пресс-служба столичной полиции во вторник, 25 сентября.

Согласно сообщению, у 34-летнего киевлянина изъяли две гранаты РГД-5 и запалы к ним, изъятое направили на проведение экспертного исследования.

“Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время следствия будем устанавливать, где именно злоумышленник приобрел боеприпасы, и с какой целью”, – рассказал начальник управления полиции в столичном метрополитене Виталий Быков.

Сейчас боеприпасы направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают цель опасных предметов и место их приобретения. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Перед этим работники полиции получили оперативную информацию о мужчине, который хранит и сбывает оружие на территории города. Оперативники установили личность злоумышленника, а когда он вошел в метрополитен, решили его проверить.

Ранее в Киеве на улице Регенераторной вооруженный гранатой мужчина поджег автомобиль Ford Focus.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости