Темы дня:

В Мариуполе люди берут воду из луж – советник мэра

В Мариуполе люди берут воду из луж – советник мэра

Проблема с водоснабжением в оккупированном городе набирает обороты. Воды питьевой нет совсем, а оккупанты украли даже фонтан.

Из-за нехватки воды жителям Мариуполя приходится набирать ее из луж. Проблема с водоснабжением в городе набирает обороты. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал в Telegram.

“Водоснабжение. Проблема с питьевой водой набирает обороты. Настолько, что ее просто нет, особенно там, где оккупанты отчитались о возобновлении водоснабжения. Люди вынуждены буквально набирать техническую воду из луж, которые образовались от порывов, и использовать ее для жизни”, – рассказал он.

Также Андрющенко сообщил, что оккупанты украли городской фонтан вместе с катком, который был на нем установлен.

“Наконец-то появились данные о фонтане в Театральном сквере. Поверх него был каток, который уже украли оккупанты. Фонтан, по которому бегал президент Зеленский в свой приезд в Мариуполь. Главное развлечение детей летом. Хороший был фонтан. Теперь его оборудование тоже будет украшать или что-нибудь в России или в Донецке. Фонтан был похищен вместе с катком. Мародерят все, до чего дотянутся”, – написал советник мэра.

Кроме того, по словам Андрющенко, оккупанты планируют в ближайшее время мобилизовать заключенных, которые находятся в Мариупольском СИЗО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: