Темы дня:

В Луганской области шахтеры устроили забастовку под землей

В Луганской области шахтеры устроили забастовку под землей

Под Луганском на шахте имени Капустина по меньшей мере 70 шахтеров устроили забастовку из-за длительной невыплаты заработной платы. О забастовке  на своей странице в социальной сети сообщил председатель Федерации свободных профсоюзов Михаил Волынец.

“Шахтеры шахты им. Капустина ГП “Лисичанскуголь” вторые сутки не выезжают из шахты. Вчера, первая смена шахты им. Капустина отказалась выезжать из шахты, а другие смены спускаться. Цель – выплата задолженности по з/п начиная с 2015 года”, – сказано в сообщении Михаила.

Отмечается, что на шахте бастуют 70 сотрудников, работают лишь водоотлив и вентиляция.

Чуть позже председатель Федерации свободных профсоюзов сообщил, что управление шахты выдвинуло предложение по выплате на время забастовки 2/3 ставки, а проходчикам не платить в принципе.

Независимый профсоюз горняков Украины призывает горняков не соглашаться с такими условиями. А требовать оплату в размере средней заработной платы на время протеста. А также требовать заключения соглашения о том, что администрация обязуется не преследовать горняков после акции, – уточнил Волынец.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: