Темы дня:

В Луганске штурмуют пограничный отряд, есть раненые – Госпогранслужба (+Видео)

В Луганске штурмуют пограничный отряд, есть раненые – Госпогранслужба (+Видео)

Пограничники отбили несколько атак боевиков.

Во время ночного штурма Луганского пограничного отряда, который начался около 4 утра, ранены пограничники, сообщает государственная пограничная служба Украины.

“Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, нападающие возобновили атаки. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайпера. Вторая и третья волна атаки также были отбиты “, – говорится в сообщении.

Также стало известно, что среди пограничников есть раненые.

“Общее количество нападающих составляет более 200 человек. Пограничники проинформировали взаимодействующие подразделения и силы АТО. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам был выслан истребитель, однако вести прицельный точечный огонь в городе он не смог”, – сообщили в пресс-службе.

“По состоянию на 7.00 их уже около 400 человек. Из вооружения замечены минометы и ДШК. По имеющейся информации, террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение прицельного огня. К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует”, – отмечается в сообщении.

В то же время о бое сообщают местные жители.

“У нас под окнами идет бой! В 03.50 по Киеву обстреляна база пограничников в Луганской области. Стреляют с пулеметов и, как мне кажется, минометов или гранатометов. Где то вдалеке слышны истребители. На данный момент бой продолжается”, – сообщил местному изданию 0642 житель из дома возле погранбазы.

Напомним, в последние дни боевики все чаше стали нападать на украинские пограничные отряды и заставы.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости