Темы дня:

В Луганске боевики “национализировали” склад магазина “Rozetka”

946070_718110171595963_5001101383968617029_n-e1411560307220

Содержимое склада и само помещение объявили “госрезервом”.

В Луганске боевики от имени самопровозглашенной ЛНР захватили и опечатали склад поставщика товаров для крупнейшего в Украине интернет-супермаркета “Розетка”. Об этом сообщил руководитель компании Владислав Чечеткин, пишет AIN.

На двери склада боевики оставили записку, объявляющую помещение и содержимое склада “госрезервом ЛНР”.

“Помещения, содержимое склада является гос.резервом и состоит на учете в госреестре ЛНР. Самовольное проникновение и вывоз товаров и ценностей расценивается как мародерство”, – сказано в объявлении.

Собственникам складов предлагают явиться с документами в бывшее помещение областной администрации.

Чечеткин сообщил, что в компании не ведут переговоров с террористами и пока не знают, как вернуть контроль над складом. “Пока единственный план наших действий на будущее — отгородиться большой стеной”, — сказал Чечеткин.

В комментариях в Фейсбуке Чечеткина пользователи пишут, что в Луганской и Донецкой областях в обмен на разблокировку складов и товаров террористы якобы требуют от компаний платить им налог в размере 30% в пользу так называемых “народных республик”.

Напомним, областная администрация Луганской области сейчас находится в г. Сватово, новый губернатор региона Геннадий Москаль намерен перенести административный центр в Северодонецк. В то же время, по словам Москаля, работа областного совета заблокирована, так как большинство депутатов сбежали из Луганской области или вообще из Украины.

Читайте также: 

В Тернополе СБУ вычислила вербовщика наемников для «ДНР» и «ЛНР»

Назван главный спонсор ДНР и ЛНР

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости