Темы дня:

В луцком СИЗО жестоко убили молодого парня (+Видео)

В луцком СИЗО жестоко убили 25-летнего Дмитрия Листовничего, на теле которого остались многочисленные ссадины, а также была выбита ключица.

По поводу смерти возбуждены уголовные производства по фактам умышленного убийства, подделки документов, и по факту халатности врачей, приведшая к тяжелым последствиям, передают “Волынские новости”.

Погибший был жителем Владимир-Волынского района. Журналисты предполагают, что он некоторое время находился в местной больнице, так как следователи запрашивали медицинскую дело умершего, чтобы узнать, можно ли было его удерживать в СИЗО после того, как он попал на лечение.

Отмечается, что Листовничий провел в следственном изоляторе неполные четверо суток и вернулся оттуда в гробу. При этом в заключении, которое выдали на руки матери, говорится, что Дмитрий умер естественной смертью.

“Тело было очень страшно изуродовано. Я сразу не смогла себе представить. Я себе думала, как они говорили, что он упал и ударился. Я все всем так поясняла. А мне говорят, Маша, что ты не видишь, что он убит, это же тело изуродовано”, – рассказывает мать погибшего.

В выписке о смерти говорится, что у парня была больная печень. Вот только не понятно, как от больной печени может появиться дырка в голове и выбитая ключица. В конце концов, по заявлению матери было возбуждено производство по поводу умышленного убийства. Однако в прокуратуре говорят, что парень умер, так как был болен.

Смерть констатировали 22-го октября в 17:30 прямо в изоляторе. А сообщили матери о трагедии утром 23 октября. Известно, что парень попал в СИЗО из-за того, что украл в магазине бутылку виски.

Читайте также: 

«Не плачет, смотрит телевизор»: в СИЗО рассказали о поведении Зайцевой

Генпрокуратура обнародовала видео пыток в одесском СИЗО

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: