Темы дня:

В ЛНР прибыл очередной российский «гумконвой»

В ЛНР прибыл очередной российский «гумконвой»

Россия отправила в Украину уже восьмой по счету «гуманитарный» конвой. Что конкретно привезли белые грузовики на Донбасс, как всегда неизвестно.

Сегодня утром 40 белых Камазов вьехали в Луганск. В Российской Федерации утверждают, что доставили очередной «гуманитарный» груз в ЛНР. Об этом заявил представитель МЧС России Олег Воронов.

По его словам грузовики привезли в Луганск продукты питания и строительные материалы для восстановления разрушенных в регионе жилых домов. При этом подтверждающих документов о грузе никаких нет.

“Более 40 грузовых автомобилей прибыли в Луганск. Они привезли более 400 тонн гуманитарных грузов, преимущественно стройматериалов и продуктов питания”, – заявил российский чиновник.

Воронов также заявил, что сейчас грузовики разгружают на территории террористической организации. Также он отрепетировал, что по дороге в Украину нештатных ситуаций не случалось и груз доставлен в полной целости и сохранности.

Кроме того, «гумконвой» прибыл также и в Донецк. Как всегда никакой достоверной информации о грузе. Известно только, что конвой состоит из 60 белых Камазов. По данным МЧС России, грузовики доставлять 800 тонн груза. Эта колона в Донецк прибыла с опозданием, поскольку на Донбассе сейчас гололед и очень плохая погода.

Напомним, ранее в СНБО заявляли, что российские грузовики поставляют террористам оружие и боеприпасы. Информацию подтверждают также и украинские военные, которые находятся на передовой. По их словам, после прихода «гуманитарной помощи» террористы начинают интенсивные обстрелы позиций сил АТО. Также в СНБО утверждают, что белые Камазы вывозят из Донбасса дорогостоящее оборудование с заводов и фабрик, а также тела убитых сепаратистов.

Читайте также:

Террористы из «Градов» обстреляли украинских волонтеров

Полк Азов заявил об уничтожении позиций сепаратистов (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости