Темы дня:

В Либерии вспыхнула эпидемия лихорадки Эбола

В Либерии вспыхнула эпидемия лихорадки Эбола

Границы страны закрыли, чтобы не допустить дальнейшего распространения болезни.

Власти Либерии закрывают большинство границ своей страны, чтобы  остановить быстрое распространение эпидемии лихорадки Эбола.

Власти сообщают, что будет открыто несколько пограничных пунктов, в которых предварительно будут проверять людей  на наличие заражения этим вирусов.

Президент страны заявил, что власти делают все возможное для борьбы с лихорадкой, а в международных аэропортах проверяют всех пассажиров, как прибывающих, так и покидающих страну.

На данный момент известно, что от лихорадки Эбола в Либерии погибли 660 человек. Врач из некоммерческой гуманитарной организации Кент Брэнтли, который прибыл из США для борьбы с этим вирусом, так же был заражен.

По словам его сотрудника, Брэнтли хоть и заражен, но ведет консультации с больными пациентами и работает за компьютером. Также он сообщил, что у пациентов, которые начали принимать лекарства на начальной стадии, есть больше шансов хоть немного приостановить болезнь и выжить.

Геморрагическая лихорадка Эбола – это вирусное заболевание, которое имеет очень высокий уровень смертности (примерно 90%). Вакцины от данного заболевания не существует, так как фармакологические компании не имеют достаточного сбыта данного продукта. Министерство обороны США разрабатывали специальные противовирусные вакцины, опасаясь, что данный вирус может быть использован в качестве смертельного биологического оружия. Лихорадка передается от человека к человеку через непосредственный контакт или же через незащищенный контакт с кровью.

Читайте также: 

Ученые воссоздали вирус гриппа, который унес жизни миллионов в 1918

Американцы обнаружили в Грузии неизвестный до сих пор вирус оспы

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости