Темы дня:

В Крыму умер детеныш тигрицы Юлии Тимошенко

В Крыму умер детеныш тигрицы Юлии Тимошенко

В ночь на пятницу, 4 декабря, в ялтинском зоопарке “Сказка” из-за низкой температуры умер детеныш бенгальской тигрицы по кличке Тигрюля.

Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков, передает Крым.Реалии.

По его словам, умершее животное – это один из трех детенышей Тигрюли, которую зоопарку еще в 2009 году подарила тогда еще премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

“Один тигренок умер у нас сегодня ночью. С 1 декабря у нас вышел из строя генератор, и мы не можем обеспечить свет. К сожалению, только завтра придет из Москвы большой генератор шестьдесяткиловаттный. Но, к сожалению, не смогли обеспечить теплом всех”, – подчеркнул Зубков.

Также он отметил, что те два генератора по 7 киловатт, которые имеются в распоряжении зоопарка, не справляются с объемом нагрузки. “Поэтому есть первые потери”, – заявил он.

Стоит отметить, что предприниматель Зубков является также создателем парка львов “Тайган”, в котором сейчас установлен мощный генератор от МЧС.

Однако такая инициатива МЧС не понравилась так называемому главе Крыма Сергею Аксенову. Он на одном из заседаний штаба по ликвидации ЧС упрекнул руководство управления МЧС в Крыму в нецелевом использовании генераторов. Аксенов выразил недовольство тем, что служба дала в пользование генератор парку львов “Тайган”, поскольку считает, что такие объекты должны сами себя обеспечивать генераторами.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, зоопарк в датском городе Оденсе (в 170 километрах от Копенгагена) оказался в центре скандала. Сотрудники учреждения на глазах публики препарировали самку льва, убитую несколько месяцев назад.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости