Темы дня:

В Крыму “украинских диверсантов” просят осудить на 15 лет

В Крыму “украинских диверсантов” просят осудить на 15 лет

В Крыму “украинских диверсантов” просят осудить на 15 лет.

Гособвинение в аннексированом Россией Крыму просит у суда арестовать фигурантов дела “украинских диверсантов” Владимира Дудку и Алексея Бессарабова на 15 лет и 14 лет 10 месяцев соответственно. Об этом сообщает журналист “Радио Свобода” Антона Наумлюка в Facebook.

Кроме того, суд просят взыскать с каждого подозреваемого по 500 тыс. рублей штрафа.

“Гособвинение попросило для фигурантов дела “украинских диверсантов” Владимира Дудки 15 лет лишения свободы, а для Алексея Бессарабова – 14 лет и 10 месяцев, а также приговорить каждого к штрафу в 500 тысяч рублей. При этом прокуратура просит суд вынести частное определение в адрес следствия ФСБ из-за фальсификации части материалов дела”, – сообщил Наумлюк.

В Крыму "украинских диверсантов" просят осудить на 15 лет

Напомним, 9 ноября 2016 в Севастополе задержали Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку, которых подконтрольные РФ крымские силовики назвали членами “диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины”.

Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов до 2014 года работали военными экспертами в центре “Номос”. Владимир Дудка – капитан 2-го ранга запаса, в прошлом – капитан корабля радиоэлектронной разведки .

18 мая 2017 года Штыбликов заключил досудебную сделку со следствием и признал свою вину. Его осудили на 5 лет. Бессарабов и Дудка свою вину не признают.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости