Темы дня:

В Крыму сохраняется высокая концентрация диоксида серы

В Крыму сохраняется высокая концентрация диоксида серы

Продолжается непрерывный мониторинг окружающей среды. Всего к работам привлечены более 220 человек и 55 единиц техники.

В аннексированном Крыму концентрация диоксида серы в воздухе после химического выброса с завода Крымский титан все еще превышает предельно допустимые значения.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МЧС России в четверг, 6 сентября.

“По состоянию на шесть утра, лабораторией Роспотребнадзора зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по диоксиду серы в городе Армянске в 1,4 раза, населенном пункте Перекоп в 4,2 раза”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается непрерывный мониторинг окружающей среды. Всего к работам привлечены более 220 человек и 55 единиц техники.

Ранее в Армянске произошел выброс в атмосферу вредных химических веществ. В пробах воздуха было обнаружено превышающее норму содержание сернистого ангидрида. Местная “власть” уверяет, что никакой опасности для здоровья людей в городе нет. В то же время накануне приняли решение вывезти из Армянска всех детей, объявив двухнедельные школьные каникулы.

Также была остановлена ​​работа завода Титан. Причиной выбросов был определен кислотонакопитель предприятия, в котором высохла вода и начала испаряться кислота.

Тем временем, в Херсонской области заявили, что из-за ЧП в Армянске пострадали по меньшей мере 20 детей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости