Темы дня:

В Крыму откроют пункт приема украинских флагов

В Крыму откроют пункт приема украинских флагов

В Крыму организуют специальный пункт для сбора украинской государственной символики.

Об этом, как передает «Крыминформ», заявил спикер местного парламента Владимир Константинов.

Константинов подчеркнул, что глумления над государственными символами Украины быть не должно. По его словам, крымские власти распорядятся ими «деликатно».

Как именно планируется использовать собранные флаги и другие предметы, агентство не уточняет.

Ранее газета «Сегодня» сообщала, что с конца февраля государственная символика стала постепенно исчезать с территории полуострова. В день референдума о присоединении к РФ издание отмечало, что «украинских флагов в Симферополе не видно вообще».

Власти Крыма в конце февраля отказались подчиняться новому руководству Украины, пришедшему на смену отстраненному от власти президенту Виктору Януковичу. Они обратились за помощью к России и организовали референдум о присоединении к РФ.

Голосование состоялось 16 марта. По официальным данным, явка составила более 80 процентов, при этом около 96 процентов проголосовавших поддержали предложение о присоединении к РФ.

После референдума крымский парламент объявил полуостров независимым государством. В этом качестве Крым намерен обсуждать с Россией вопрос о присоединении. Депутаты также объявили официальной валютой региона российский рубль (украинская гривна пока сохранит такой же статус) и анонсировали переход на московское время.

Власти Украины считают референдум незаконным. 17 марта Верховная Рада объявила, что в связи с обострением обстановки в Крыму в стране будет проведена частичная мобилизация.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости