Темы дня:

В Крым будут поставлять сельхозпродукцию из материковой Украины

В Крым будут поставлять сельхозпродукцию из материковой Украины

Из-за обострившегося продовольственного кризиса в Крыму был снят мораторий на ввоз некоторых видов сельхозпродукции из материковой Украины.

До конца 2014 года Россельхознадзор снял мораторий на ввоз в Крым сельхозпродукции из материковой Украины. Об этом сегодня заявил заместитель главы ведомства Николай Власов.

Украина будет поставлять в Крым молочные продукты, яйца, консервы, мясо за исключением свинины. В ближайшее время будет подготовлен перечень производителей поставщиков сельхоз продукции. Но большинство продуктов питания, которые ранее поставлялись в Крым из материка, на данный момент состоят в списке запрещенных к ввозу.

Напомним, ранее министры сельского хозяйства и премьер-министр Крыма в один голос заявляли, что в украинской продукции нет ни малейшей потребности. Со временем продовольственных кризис на полуострове обострялся. Российская Федерация дала обещание самопровозглашенному правительству Крыма решить вопрос за счет поставок продовольствия из Краснодарского края, где некоторые товары в избытке. Но обещание выполнено так и не было.

Со временем министр агрополитики Крыма признал, что без поставок из Украины на данный момент полуостров обойтись не может. На полуострове сейчас острая нехватка молока яиц и сахара. Местные чиновники обещают крымчанам в ближайшее время решать этот вопрос.

Читайте также: 

Яценюк признал, что Украина не сможет обойтись без российского газа

Норвегия будет продавать рыбу Украине

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости