Темы дня:

В Кривом Роге протестующие ворвались в здание горисполкома (+Фото)

В Кривом Роге протестующие ворвались в здание горисполкома (+Фото)

Сегодня, 28 января,в Кривом Роге отменена ранее анонсированная  сессия Криворожского горсовета. Под стенами горисполкома собралось более 300 жителей города на акцию протеста.

В 9:35  протестующие, к которым не вышел  никто из чиновников,  вошли в вестибюль горисполкома. Никаких столкновений не отмечено. На месте события присутствуют бойцы спецбатальона “Кривбасс”.

Как сообщил корреспондент 0564 с места события, инициативная группа вошла в кабинет заместителя городского головы Юрия Вилкула – Александра Фищенко. Криворожане высказали ему все свои требования и претензии.

Участники митинга также озвучили, что сейчас они отправляют телеграмму Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой направить в Кривой Рог своего представителя.

Криворожане отметили, что не покинут здание горисполкома, пока Президент не направит своего представителя в город. Активисты отметили, что они ни в коем случае не будут мешать работе сотрудников горисполкома.

В 10:25 инициативная группа предложила решить вопрос о том, чтобы им была предоставлена возможность ожидать представителя Президента в пустующем сессийном зале. Александр Фищенко сначала включился в обсуждение этого вопроса, а через несколько минут сообщил, что он подобные вопросы не решает: этим занимается секретарь горсовета Сергей Маляренко. Его на данный момент в горисполкоме нет.

Сейчас все участники акции протеста находятся в фойе. Двери в сессионный зал закрыты, их охраняет милиция и бойцы спецбатальона “Кривбасс”.

В 10:40  часть граждан попытались зайти в сессионый зал и посидеть на стульях. Бойцы спецбатальона “Кривбасс” не допустили их к дверям.  Явных  столкновений и применения силы не отмечено. Граждане не оставляют надежду войти в общественное помещение.

Как мы сообщали ранее, под Криворожским горисполкомом более 300 криворожан собрались на акцию протеста (ФОТО)

В 11:00 протестующие все-таки вошли в сессионный зал – около 30 человек. Около 200 человек находятся в вестибюле исполкома, остальные граждане – на улице. В сессионном зале отключили освещение, граждане сели на стульях в полутьме.

11:10 – в зал вошли граждане, стоявшие в вестибюле. Освещение включено. Организаторы предупреждают каждого о недопустимости порчи имущества. Несколько человек сразу сняли куртки, чтобы влажная одежда не оставила пятен на обивке кресел. Есть незначительное повреждение на входной двери в зал, т.к. её распахнули без ключей.

Участники митинга постановили обратиться к Президенту с просьбой взять контроль над ситуацией в Кривом Роге (ОБНОВЛЯЕТСЯ, ФОТО) (фото) - фото 18u_z4XMX2vghLQ_WRetdjQУчастники митинга постановили обратиться к Президенту с просьбой взять контроль над ситуацией в Кривом Роге (ОБНОВЛЯЕТСЯ, ФОТО) (фото) - фото 1Участники митинга постановили обратиться к Президенту с просьбой взять контроль над ситуацией в Кривом Роге (ОБНОВЛЯЕТСЯ, ФОТО) (фото) - фото 1

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости