Темы дня:

В Кривом Роге из-за матери-алкоголички умерла 17-летняя девушка

Юная криворожанка скончалась в 8-й горбольнице 23 апреля.

Девушку туда доставили в тяжелом состоянии – у нее была острая форма апноэ, а также асистолия – это прекращение биоэлектрической активности, влекущее за собой остановку сердца, а затем клиническую смерть.

Как пояснили правоохранителям медики, подобное заболевание можно было диагностировать на ранних стадиях и вовремя вылечить. Но о том, что девушка уже много лет страдала таким недугом, никто не знал. Все дело в том, что она проживала со своей 53-летней матерью, которая абсолютно не следила за здоровьем дочери.

Правоохранители установили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, поэтому крайне редко находилась в трезвом состоянии. Она не ставила больную девочку на учет, не проходила с ней обследования и никому из специалистов не говорила о проблеме.

В связи с этими обстоятельствами, в отношении горе-матери решается вопрос о привлечении ее к наказанию по статье 166 УК Украины за злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, которые послужили причиной тяжелые следствий. Наказывается ограничением воли на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

Источник: krlife.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости