Темы дня:

В Кривом Роге чиновники растратили более 50 млн гривен, выделенных на дороги

В Кривом Роге чиновники растратили более 50 млн гривен, выделенных на дороги

Деньги перечисляли на счета фиктивных предприятий и выводились в “тень”.

Служба безопасности совместно с прокуратурой разоблачила чиновников, которые растратили 50 млн гривен государственных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог Кривого Рога.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Фейсбуке.

“Частный предприниматель, который является постоянным подрядчиком строительных работ, в 2015-2016 годах получил из бюджета Кривого Рога около 300 млн гривен. При проверке отчетной документации сотрудники спецслужбы установили, что реальный объем предоставляемых услуг не соответствует отчетным данным и реально выполненным работам. Таким образом 50 млн гривен из бюджета при содействии городских чиновников были потрачены не по назначению”, – говорится в сообщении.

Полученные средства перечислялись на счета фиктивных предприятий, выводились в “тень” и присваивались участниками преступной сделки.

В ходе проведения восьми обысков по местам работы и проживания предпринимателей и должностных лиц горсовета правоохранители изъяли компьютерную технику, налоговую и бухгалтерскую документацию и другие материалы противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Продолжается следствие.

Напомним, в июле депутату Криворожского горсовета во время сессии пытались вручить подозрение в совершении преступления.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости