Темы дня:

В Краматорске остановлено движение общественого транспорта

В Краматорске остановлено движение общественого транспорта

Перекрыто автомобильное сообщение со Славянском и железнодорожное движение через станцию “Краматорск”.

В пятницу, 2 мая, в Краматорске Донецкой области временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта.

“В связи с обострением ситуации в регионе, власти Краматорска сообщают о том, что сегодня, 2 мая, в городе временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта”, — сказано в обращении к жителям города, размещенном на сайте.

Кроме того, полностью прекращено автомобильное сообщение со Славянском и железнодорожное движение через станцию “Краматорск”.

“Железнодорожное движение через станцию Краматорск также полностью остановлено по всем направлениям. Междугородные автотранспортные перевозки со станции Краматорск сегодня также осуществляться не будут”, — сказано в сообщении.

Граждан просят соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, и, по возможности, оставаться дома.

Напомним, в пятницу министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что 4.30 утра началась активная фаза анти террористической операции в районе Славянск–Краматорск.

Он отметил, что железнодорожное сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. “Прошу всех на время антитеррористической операции воздержаться от поездок”, — призвал министр.

В свою очередь в Донецкой железной дороге сообщили, что на железнодорожной станции Славянск 2 мая неизвестные лица захватили пост электрической централизации, в результате чего парализовано движение поездов на участке “Лозовая — Ясиноватая”.

Согласно информации, в результате этого не осуществляется переключение стрелочных переводов и не работают светофоры. Также отключено напряжение в контактной сети от станции Лозовая до станции Ясиноватая. Некоторые поезда меняют маршруты следования, а пригородные электропоезда, движущиеся по участку “Лозовая — Ясиноватая”, будут передвигаться с помощью маневровых тепловозов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости