Темы дня:

В конце октября в Украине повысят пенсии, – Гройсман

В конце октября в Украине повысят пенсии, – Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман обещает, что благодаря внедрению пенсионной реформы украинские пенсионеры уже в конце октября будут получать повышенную пенсию.

Об этом он сказал во время презентации проекта госбюджета на 2018 год.

Премьер призвал депутатов объединиться вокруг этого вопроса в ближайшее время.

“Очень важно, чтобы мы с вами не позднее следующее пленарного вторника сделали все для того, чтобы рассмотреть и одобрить пенсионную реформу в Украине, – отметил он. – Это даст возможность нам еще (хоть и в последние дни, но успеть) в октябре поднять украинцам пенсии. Это сделает Министерство соцполитики и Пенсионный фонд. Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы каждый украинский пенсионер из 9 миллионов получил перерасчет и повышение пенсии. Я очень рассчитываю, что в следующий (пленарный – ред.) вторник у нас будет максимальная явка и максимальная сплоченность”.

Он также призвал депутатов не затягивать “искусственно принятие судебной реформы”.”Я прошу подождать и в октябре, когда мы начнем ее внедрять, тем, кто судебную реформу критикует, будет стыдно смотреть в глаза своим избирателям и украинским пенсионерам”, – завершил Гройсман.

Читайте также:

Президент Румынии Йоханнис отменил визит в Украину из-за нового закона «Об образовании»

«Укрепление отношений США и Украины»: Порошенко провел встречу с Трампом

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости