Темы дня:

В Китае ввели общенациональные меры борьбы с коронавирусом

В Китае ввели общенациональные меры борьбы с коронавирусом

В стране зарегистрировано почти 1300 случаев заражения, из них 41 – с летальным исходом.

В Китае в связи с распространением новой пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, ввели меры безопасности для поездов, самолетов и автобусов по всей стране. Об этом сообщили органы здравоохранения КНР в субботу, 25 января, передает DW.

“На общественном транспорте в Китае повсеместно установлены измерительные станции для проверки на это заболевание. Пассажиров при подозрении на инфекцию немедленно отправляют в медицинские учреждения”, – говорится в сообщении.

Чрезвычайные меры предусматривают дезинфекцию поездов, самолетов и автобусов, включая проверки в аэропортах, железнодорожных станциях, автовокзалах и портах. Персонал, обслуживающий пассажиров, должен носить защитные маски. Мероприятия распространяются на все провинции и регионы.

Кроме того, в провинции Хубэй изолировали еще 5 городов. По сообщению местных властей, в этих городах приостановлена работа общественного транспорта, закрыт доступ к автомагистралям.

Всего под карантином находятся 18 городов с совокупным населением 56 млн человек.

Наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения, объявлен в 25 китайских провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах, общая численность населения которых составляет более 1,2 миллиарда человек.

Телеканал CGTN сообщает, что власти КНР также решили приостановить движение рейсовых автобусов между провинциями страны, чтобы таким образом сдержать распространение коронавируса. Эта мера вступит в силу 26 января.

Согласно официальным данным, по всей стране зарегистрировано почти 1300 случаев заражения коронавирусом, из них 41 – с летальным исходом.

Отдельные случаи инфекции зафиксированы и в других странах, в том числе Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, США, Австралии. В Европе первые три случая с подозрением на коронавирус зарегистрированы во Франции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости