Темы дня:

В Киевской области задержана группировка опасных преступников (+Видео)

В Киевской области задержана группировка опасных преступников (+Видео)

Задержанные уже бывали в местах лишения свободы.

В Киевской области правоохранители задержали трех ранее судимых мужчин, которые на арендованном автомобиле подбирали и грабили попутчиков. Как сообщает пресс-служба областной милиции, грабители угрожали жертвам холодным оружием и физической расправой.

Согласно сообщению, разбойники арендовали машину Skoda Fabia серого цвета и в вечернее время подбирали людей, которые предпочитают ездить не на общественном транспорте, а автостопом. После чего мужчины, угрожая физической расправой и холодным оружием, отбирали у пассажиров личные вещи: мобильные телефоны, золотые изделия и деньги.

Подозреваемыми оказались двое жителей города Буча – 18-летний и 37-летний, а также 32-летний житель столицы.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания райотдела милиции. Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений на территории города Киева и области.

По данным фактам следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (“разбой”), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости