Темы дня:

В Киеве запретили эксплуатацию 5 аттракционов

В Киеве запретили эксплуатацию 5 аттракционов

Многим каруселям и качелям Киева уже по пару десятков лет. Они уже не один раз становились причиной смерти как детей, так и взрослых.

По итогам проверки, которую провела Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Киеве запретили эксплуатацию 5 аттракционов. Об этом заявили в пресс-службе Госгорпромнадзора.

«По результатам проверок запрещена эксплуатация 6 аттракционов повышенной опастности, а именно в г.Киев: ТРЦ «Тропикал парк» – аттракционы «Жаба», «Сафари»; парк «Позняки» – аттракцион «Ламбад»; парк «Молодежный» – «Ламбада»; парк Деснянский – Fantastic jump – 4», а также в г.Буча Киевской области – аттракцион «Малая цепная карусель», – говорится в заявлении.

Проверки проводят по всему Киеву и Киевской области. На данный момент проверили 56 аттракционов из 120 имеющихся. Также было зафиксировано 58 нарушений по охране труда. 8 лиц были притянуты к административной ответственности. Стоит также отметить, что проверки продолжаются и Госгорпромнадзор решителен закрывать объкты с серьезными нарушениями.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости