Темы дня:

В Киеве закроют центральные станции метро

В Киеве закроют центральные станции метро

Не будет работать “Олимпийская”, а еще на двух станциях введут ограничения.

В ночь с четверга, 19 октября, на пятницу, 20 октября, работа столичного метрополитена будет продлена на один час в связи с проведением на НСК “Олимпийский” футбольного матча между командами “Динамо” (Киев, Украина) и “Янг Бойз” (Берн, Швейцария). В то же время, жителей столицы и гостей города ждут и неудобства.

“19 октября с 21:05 до 22:05 станция “Олимпийская” будет закрыта на вход и выход. Станция “Дворец спорта” будет закрыта на выход, а “Площадь Льва Толстого” – на вход”. На время закрытия поезда будут проезжать станцию “Олимпийская” без остановок”, – сообщили в киевской подземке. Также здесь предупреждают, что ограничения для пассажиров возможны и после окончания футбольного матча.

Ранее работу метро продлевали из-за футбольного матча между сборными командами Украины и Хорватии.

Напомним, недавно из-за необычного происшествия временно был перекрыт один из входов на станцию “Крещатик”: тонкие женские каблуки привели к поломке эскалатора. Рабочим понадобилось около часа, чтобы устранить повреждение. А поскольку резервный эскалатор также находился на капремонте, выйти со станции люди могли только на ул. Институтскую или Городецкого.

Отметим, что в четверг, 19 октября, в Киеве могут приостановить продажу алкогольных напитков в однокилометровой зоне вокруг НСК “Олимпийский”.

С такими рекомендациями Печерская райадминистрация обратилась к руководителям предприятий торговли и ресторанного хозяйства, расположенных возле стадиона, чтобы предупредить несчастные случаи во время футбольного матча между ФК “Динамо” и ФК “Янг Бойз”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости