Темы дня:

В Киеве взорвалась граната, есть жертва

В Киеве взорвалась граната, есть жертва

Взрыв прогремел в частном доме на улице Юрия Клена. Владелец дома найден мертвым с осколочными ранениями.

В Святошинском районе Киева произошел взрыв в частном доме, в результате чего погиб мужчина. По предварительным данным, взорвалась граната. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщила пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что взрыв прогремел в частном доме на улице Юрия Клена. По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы полиции, криминалистическая лаборатория, судебно-медицинский эксперт, врачи и взрывотехники.

Предварительно правоохранители установили, что взрыв произошел в результате подрыва боеприпаса, похожего на гранату РГД-5. Взрывотехники обследовали помещения и придомовую территорию. Во время осмотра помещения следователи изъяли оружие и боеприпасы, происхождение и вид которых будут установлены после экспертного исследования.

Также сообщается, что на балконе второго этажа правоохранители обнаружили мертвым 59-летнего владельца помещения, на теле которого судебно-медицинский эксперт выявил ранения, похожие на осколочные. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали женщину, которая угрожала взорвать гранату вместе с собой на Майдане Независимости.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости