Темы дня:

В Киеве разбирают сцену Майдана

В Киеве разбирают сцену Майдана

Новую сцену задействуют для инаугурации Порошенко. Официальных мероприятий на Майдане по этому случаю и не предусмотрено.

В Киеве на Майдане Независимости разбирают сцену, которая фактически служила трибуной Евромайдана. Вместо нее установят новую.

Демонтаж начали в шесть часов вечера среды, а к утру четверга планировали закончить.

Новую сцену задействуют во время инаугурациипрезидента, хотя официальных мероприятий на Майдане по этому случаю и не предусмотрено.

Потом сооружение оставят для праздничных мероприятий в Киеве.

На Майдане говорят: “зеленый свет” замене сцены дал избранный мэром города Виталий Кличко, а сотники его поддержали.

Ранее сообщалась о том, что Майдан будет стоять, пока новая власть не удовлетворит требования протестующих. Такое решение объявили на Вече в воскресенье 1 июня.

Протестующие не покинут Майдан Независимости в Киеве, пока не будут выполнены все его требования, заявляют представители ряда общественных организаций майдана.

”Майдан не разойдется, пока не выполнены требования: наказание преступников, люстрация, изменениесистемы власти, установление конституционного порядка в части общин, создана территориальная община Киева (в части самоуправления)”, – говорится в Манифесте общин Майдана о видении развития после мая 2014 года.

Читайте также:

Как бороться с плохим настроением?

В сеть попало видео попадания ракеты в здание Луганской ОГА

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: