Темы дня:

В Киеве прошла встреча украинских олигархов

В Киеве прошла встреча украинских олигархов

Крупные бизнесмены обсудили экономическую ситуацию в Украине и варианты выхода из экономического кризиса.

До конца 2015 года представители крупного украинского бизнеса подпишут совместное заявление о плане стабилизации и развития страны. Об этом 19 декабря речь шла на второй встрече украинских бизнесменов в Киеве,  где обсуждалась экономическая ситуация в Украине и  о варианты выхода из экономического кризиса.

На встрече присутствовали около 30 известных бизнесменов: Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Олег Бахматюк, владельцы нескольких крупных торговых сетей, а также представитель холдинга Рината Ахметова.

По итогу встречи участники не приняли никакого совместного заявления, но определили основные тезисы и создали рабочую группу, которая должна на следующей неделе доработать итоговый документ.

Как сообщил “УП” инициатор встречи бизнесменов, нардеп, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, “мы хотим усилить некоторые акценты, сделать более ясными наши аргументы, чтобы в это поверило большее число людей”.

Он также выразил надежду, что обращение крупного бизнеса к обществу удастся согласовать и подписать до конца 2015 года.

Напомним, в августе народный депутат Украины Сергей Лещенко сообщил, что в Киеве олигархи устроили тайный “слет” для обсуждения инструментов влияния на власть.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости