Темы дня:

В Киеве произошло смертельное ДТП

В Киеве произошло смертельное ДТП

В четверг ночью, 24 октября, в Киеве на Кольцевой дороге произошло кровавое ДТП. Водитель BMW насмерть сбил человека, который переходил дорогу.

Как написал “Информатор”, мужчина пересекал Кольцевую на “зебре”.

По предварительным данным, водитель авто на скорости наехал на человека и протащил его на сотни метров вперед. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. Ему было около 60 лет.

Удар был настолько сильным, что капот машины смяло, а лобовое стекло разбилось. Водитель BMW получил травмы разной степени тяжести. Его госпитализировала скорая. Из-за ДТП правоохранители перекрыли две полосы движения.

На странице Dtp.kiev.ua в Facebook отметили, что авария произошла неподалеку авторынка и Жилянского путепровода в условиях тумана.

По версии автора поста, тело мужчины отбросило на 30 метров и “разорвало на части”. Пешеходу было порядка 45 лет.

Пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook написала, что мужчина пересекал дорогу на красный свет светофора. Также выяснилось, что водителю автомобиля было 28 лет.

По данному факту начали производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в Голосеевском районе Киева в ночь на 18 октября произошло ДТП с участием автомобиля Volkswagen Multivan и пешехода. Машина была на российских номерных знаках, которые водитель после аварии снял.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: